Personen

Leitung der Kinder- und Jugendförderung Ostfildern

Frank Havlicek

Frank Havlicek

 

frank-havlicek@kiju-ostfildern.de

Leitung der Kinder- und Jugendförderung Ostfildern, Beauftragter für Migration und Diversity

Katrin Swoboda

Katrin Swoboda

 

katrin-swoboda@kiju-ostfildern.de

Stellvertretende Leitung der Kinder- und Jugendförderung Ostfildern

Mitarbeiter Ikeros

Jessica Seeger

Jessica Seeger

 

jessica-seeger@kiju-ostfildern.de

Leitung IKEROS Jugendbüro

Lea Tavit

Lea Tavit

 

lea-tavit@kiju-ostfildern.de

Mitarbeiterin IKEROS Jugendbüro

Jasmin Schröter

Jasmin Schröter

jasmin-schroeter@kiju-ostfildern.de

Mitarbeiterin IKEROS Jugendbüro

 

Mitarbeiter Kinderaktivwerkstatt

Astrid Happel

Margit Schranner

 

margit-schranner@kiju-ostfildern.de

Kinderaktivwerkstatt - Schulprojekte, Arbeitskreis Kinder und Jugend

Michael Högerl

Michael Högerl

 

michael-hoegerl@kiju-ostfildern.de

Kinderaktivwerkstatt - Schulprojekte, Leitung Pfingstferienprogramm, Arbeitskreis Kinder und Jugend

Mitarbeiter L-Quadrat

Christian Mayer

Christian Mayer

 

christian-mayer@kiju-ostfildern.de

Leiter L²
offene Jugendarbeit L²

Timo Wirth

Timo Wirth

 

timo-wirth@kiju-ostfildern.de

offene Jugendarbeit L²

Mitarbeiter Mobile Jugendarbeit / RESET

Tolga Anlas

Tolga Anlas


tolga-anlas@kiju-ostfildern.de

Jugendberatung, Kooperation mit ausländischen Unternehmen

Andrea Lenz

Andrea Lenz

andrea-lenz@kiju-ostfildern.de

RESET

Mitarbeiter Schulsozialarbeit / GTB / Schulkooperationen Campus

Jasmin Schmidt

Jasmin Schmidt

 

jasmin-schmidt@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Erich Kästner Schule und Riegelhof Realschule

Ingrid Weiss

Ingrid Weiss

 

ingrid-weiss@kiju-ostfildern.de

Schülertreff KuBinO

Kai Hartmann

Kai Hartmann

 

kai-hartmann@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Heinrich-Heine-Gymnasium

Anna Gustaw-Naji

Anna Gustaw-Naji

 

anna-gustaw-naji@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit EKS Grundschule

Doreen Löwenberg

Doreen Löwenberg

 

doreen-loewenberg@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Otto-Hahn-Gymnasium / Koordination Campusnachmittag

Mitarbeiter Schulsozialarbeit / Ganztagesbereich Lindenschule

Andrea Spätling

Andrea Spätling

 

andrea-spaetling@kiju-ostfildern.de

Leiterin Ganztagesbildungsbereich und Schulsozialarbeit Lindenschule Grundschule und Förderschule

Ugur Güler

Ugur Güler

 

gtb-lindenschulen@kiju-ostfildern.de

Ganztagesbereich Lindenschule Grundschule

Nadine Vazquez

Nadine Vazquez

 

nadia-vazquez@kiju-ostfildern.de

Ganztagesbereich Lindenschule Förderschule

Irina Kleinert

Irina Kleinert

 

gtb-lindenschulen@kiju-ostfildern.de

Ganztagesbereich Lindenschule Grundschule

Eva Lehmann

Eva Lehmann

 

eva-lehmann@kiju-ostfildern.de

Ganztagesbereich Lindenschule Grundschule

Franziska Schnizler

Franziska Schnizler

 

franziska-schnizler@kiju-ostfildern.de

Ganztagesbereich Lindenschule Grundschule

Jutta Knölle

Jutta Knölle

 

gtb-lindenschulen@kiju-ostfildern.de

Ganztagesbereich Lindenschule

Mitarbeiter Schulsozialarbeit / Ganztagesbereich Schule im Park

Claudia Müller

Claudia Müller

 

claudia-mueller@kiju-ostfildern.de

Leitung Ganztagesbereich und Schulsozialarbeit Schule im Park

Petra Rottler

Petra Rottler

 

gtb-schuleimpark@kiju-ostfildern.de

Ganztagesbereich und Freizeitpädagogik Schule im Park

Antje Tadjer

Antje Tadjer

 

gtb-schuleimpark@kiju-ostfildern.de

Ganztagesbereich Schule im Park

Mitarbeiter Schulsozialarbeit Wasenäckerschule

Susanne Knecht

Susanne Knecht

 

susanne-knecht@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Wasenäcker Grundschule

Mitarbeiter Schulsozialarbeit Pfingstweidenschule

Nele Tegtmeier

Nele Tegtmeier

 

nele-tegtmeier@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Pfingstweide-Grundschule

Schulsozialarbeit Klosterhofschule Nellingen

Marielle Schubert

Marit Böhm

 

marit-boehm@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Klosterhofschule / Grundschule

Schulsozialarbeit Grundschule Ruit

Marielle Schubert

Banu Aksu

 

banu-aksu@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Grundschule Ruit

Mitarbeiter TEMPO Pro Ausbildung

Hayal Ayik

Hayal Ayik

 

hayal-ayik@kiju-ostfildern.de

Projektleitung TEMPO pro Ausbildung

Fatma Kahraman

Fatma Kahraman

fatma-kahraman@tempo-plus.de

Projektmitarbeiterin TEMPO pro Ausbildung

Sefika Kozan

Sefika Kozan

 

sefika-kozan@kiju-ostfildern.de

Projektmitarbeiterin TEMPO pro Ausbildung

Sevim &Uml;mit

Sevim Ümit

sevim-uemit@tempo-plus.de

Projektmitarbeiter TEMPO pro Ausbildung

Mitarbeiter Trendsportfeld und Zentrum Zinsholz

Sabine Säger

Sabine Säger

 

sabine-saeger@kiju-ostfildern.de

Leitung Zentrum Zinsholz und Trendsportfeld

Mitarbeiter Ferienprogramme

Franziska Schnizler

Franziska Schnizler

 

ferien@kiju-ostfildern.de

Ferienprogramme

Buchhaltung Kinder- und Jugendförderung Ostfildern

Biggi Kuhn

Biggi Kuhn

 

buchhaltung@kiju-ostfildern.de

Buchhaltung KiJu Ostfildern

 

Berufseinstiegsbegleitung

Jasmin Schröter

Jasmin Schröter

 

jasmin-schroeter@kiju-ostfildern.de

Projektverantwortliche

Johannes Single

Johannes Single

johannes-single@kiju-ostfildern.de

Projektverantwortlicher