Personen

Leitung der Kinder- und Jugendförderung Ostfildern

Frank Havlicek

Frank Havlicek

 

frank-havlicek@kiju-ostfildern.de

Leitung der Kinder- und Jugendförderung Ostfildern, Beauftragter für Migration und Diversity

Ikeros Jugendbüro

Jessica Seeger

Jessica Seeger

 

jessica-seeger@kiju-ostfildern.de

Leitung IKEROS Jugendbüro

Jasmin Hetzinger

Jasmin Hetzinger

jasmin-hetzinger@kiju-ostfildern.de

Mitarbeiterin IKEROS Jugendbüro

Kinderaktivwerkstatt

Astrid Happel

Margit Schranner

 

margit-schranner@kiju-ostfildern.de

Kinderaktivwerkstatt - Schulprojekte, Arbeitskreis Kinder und Jugend

Michael Högerl

Claudia Dreizler

 

mclaudia-dreizler@kiju-ostfildern.de

Kinderaktivwerkstatt - Schulprojekte, Leitung Pfingstferienprogramm, Arbeitskreis Kinder und Jugend

L-Quadrat

Christian Mayer

Christian Mayer

 

christian-mayer@kiju-ostfildern.de

Leiter L²
offene Jugendarbeit L²

Timo Wirth

Timo Wirth

 

timo-wirth@kiju-ostfildern.de

offene Jugendarbeit L²

Mobile Jugendarbeit / RESET PLUS

Tolga Anlas

Tolga Anlas


tolga-anlas@kiju-ostfildern.de

Streetwork und Einzelfallhilfe

Lea Tavit

Lea Tavit


lea-tavit@kiju-ostfildern.de

RESET PLUS

Daniela Biedermann

Daniela Biedermann


daniela-biedermann@kiju-ostfildern.de

RESET PLUS

Matthias Kälber

Matthias Kälber

 

matthias-kaelber@kiju-ostfildern.de

RESET PLUS

Schulsozialarbeit / GTB / Schulkooperationen Campus

Jasmin Schmidt

Jasmin Schmidt

 

jasmin-schmidt@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Erich Kästner Schule und Riegelhof Realschule

Ingrid Weiss

Ingrid Weiss

 

ingrid-weiss@kiju-ostfildern.de

Schülertreff KuBinO

Kai Hartmann

Kai Hartmann

 

kai-hartmann@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Heinrich-Heine-Gymnasium

Anna Gustaw-Naji

Anna Gustaw-Naji

 

anna-gustaw-naji@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit EKS Grundschule

Doreen Löwenberg

Doreen Löwenberg

 

doreen-loewenberg@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Otto-Hahn-Gymnasium / Koordination Campusnachmittag

Schulsozialarbeit / Ganztagesbereich Lindenschule

Andrea Spätling

Andrea Spätling

 

andrea-spaetling@kiju-ostfildern.de

Leiterin Ganztagesbildungsbereich und Schulsozialarbeit Lindenschule Grundschule und Förderschule

Jutta Knölle

Jutta Knölle

 

gtb-lindenschulen@kiju-ostfildern.de

Ganztagesbereich Lindenschule

Nadia Vazquez

Nadia Vazquez

 

nadia-vazquez@kiju-ostfildern.de

Ganztagesbereich Lindenschule Förderschule

Irina Kleinert

Irina Kleinert

 

gtb-lindenschulen@kiju-ostfildern.de

Ganztagesbereich Lindenschule Grundschule

Franziska Schnizler

Franziska Schnizler

 

franziska-schnizler@kiju-ostfildern.de

Ganztagesbereich Lindenschule Grundschule

Jenny Schamm

Jenny Schamm

 

jenny-schamm@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit

Gül Yildirim

Gül Yildirim

 

guel-yildirim@kiju-ostfildern.de

Ganztagesbetreuung

Moritz Löffler

Moritz Löffler

 

 

Azubi

Tobias Wirth

Tobias Wirth

 

 

Anerkennungspraktikant

Essen Sümengen

Essen Sümengen

 

 

Ganztagesbereich

Kornelia Eberlein

Kornelia Eberlein

 

 

Ganztagesbereich

Nevriye Cesmeci

Nevriye Cesmeci

 

 

Ganztagesbereich

Schulsozialarbeit Schule im Park und Außenstelle Erich-Kästner Schule / Mensa

Claudia Müller

Claudia Müller

 

claudia-mueller@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit

Petra Rottler

Petra Rottler-Taccogna

 

petra-rottler@kiju-ostfildern.de

Gruppen- und Freizeitangebote

Antje Tadjer

Antje Tadjer

 

gtb-schuleimpark@kiju-ostfildern.de

Mensa

Gabi Müller

Gabi Müller

 

gabi-mueller@kiju-ostfildern.de

Mensa

Schulsozialarbeit Wasenäckerschule

Susanne Knecht

Susanne Knecht

 

susanne-knecht@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Wasenäcker Grundschule

Schulsozialarbeit Pfingstweidenschule

Jenny Schamm

Jenny Schamm

 

jenny-schamm@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Pfingstweide-Grundschule

Schulsozialarbeit Klosterhofschule Nellingen

Marielle Schubert

Marit Böhm

 

marit-boehm@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Klosterhofschule / Grundschule

Schulsozialarbeit Grundschule Ruit

Marielle Schubert

Banu Aksu-Hertfelder

 

banu-aksu@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Grundschule Ruit

TEMPO Pro Ausbildung

Hayal Ayik

Hayal Ayik

 

hayal-ayik@kiju-ostfildern.de

Projektleitung TEMPO pro Ausbildung

Fatma Kahraman

Fatma Kahraman

 

Elternzeit - Projektmitarbeiterin TEMPO pro Ausbildung

Sefika Kozan

Sefika Kozan

 

sefika-kozan@kiju-ostfildern.de

Projektmitarbeiterin TEMPO pro Ausbildung

Tuba Nemez

Tuba Nemez

 

tuba-nemez@tempo-plus.de

Projektmitarbeiter TEMPO pro Ausbildung

Trendsportfeld und Zentrum Zinsholz

Sabine Säger

Sabine Säger

 

sabine-saeger@kiju-ostfildern.de

Leitung Zentrum Zinsholz und Trendsportfeld

Ferienprogramme

Franziska Schnizler

Franziska Schnizler

 

ferien@kiju-ostfildern.de

Ferienprogramme

Jenny Schamm

Jenny Schamm

 

jenny-sola@kiju-ostfildern.de

Ferienangebot Sportcamp / Herbstzirkus

Buchhaltung Kinder- und Jugendförderung Ostfildern

Biggi Kuhn

Biggi Kuhn

 

buchhaltung@kiju-ostfildern.de

Buchhaltung KiJu Ostfildern

Birgit Bönisch

Birgit Bönisch

 

birgit-boenisch@kiju-ostfildern.de

Sekretariat Kinder- und Jugendförderung Ostfildern

Berufseinstiegsbegleitung

Jasmin Schröter

Jasmin Hetzinger

 

jasmin-hetzinger@kiju-ostfildern.de

Berufseintiegsbegleiterin

Johannes Single

Johannes Single

 

johannes-single@kiju-ostfildern.de

Berufseintiegsbegleiter

Sei mein Nachbar – Begegnung in Ostfildern

Torsten Hoffmann

Torsten Hoffmann

0711 34 16 70 14

torsten-hoffmann@kiju-ostfildern.de

 

 

Partnerschaft für Demokratie - Fach- und Koordinierungsstelle

Tuba Nemez

Tuba Nemez

0177 210 97 34

t.nemez@ostfildern.de

Stadt Ostfildern · Partnerschaft für Demokratie pfdostfildern.de